ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
135

DUE TAZZINE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

Stima
400 / 500

in porcellana policroma decorato con draghi rossi.

Alt.cm 5,6

清 十九至二十世纪 粉彩赤龙纹杯一组两件 高 5,6厘米

TWO CUPS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES