ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
128

DUE TAZZE BOCCALI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

Stima
400 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 1512 €  c.i.

in porcellana policroma decorati con personaggi.

Alt.cm 13,5 - 12,5

清 十八世纪 粉彩人物故事瓷杯两件 高 13,5 - 12,5厘米

TWO CUPS, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY