ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
200

DUE SCULTURE, CINA, DINASTIA HAN, SEC. II A.C. - II D.C.

Stima
€ 300 / 400
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 378 €  c.i.

in terracotta raffigurante teste frammenti di guerrieri con tracce di policromia

Alt.cm 11-12

汉 公元前二世纪至二世纪 陶俑头像一组两件 高 11-12厘米 不包含底座

TWO SCULPTURES, CHINA, HAN DYNASTY, 2TH CENTURY B.C - 2TH CENTURY A.D