ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
132

DUE PORTACANDELE, CINA, SEC. XIX-XX

Stima
500 / 600

in porcellana policroma dipinta personaggi.

Alt.cm 22,5

中国 十九至二十世纪 粉彩花卉纹烛台一组两件 高 22,5厘米

TWO CANDLE HOLDERS, CHINA, 19TH-20TH CENTURIES