ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
Senza riserva
204

DUE FIGURE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
50 / 100
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 60 €  c.n.i.

in porcellana policroma, decorate sulle vesti con draghi e fiori.

Alt. da cm 20 -19,4

清 十九世纪 粉彩瓷神像两尊 高 20,4 -19,4厘米

TWO FIGURES, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY