ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
30

CONG, CINA, DINASTIA XIA-SHANG, SEC.C.X

Stima
600 / 800
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 756 €  c.i.

in giada intagliata.

Alt.cm 5,8 Diam.cm 9,2

公元前 齐家文化 玉琮  高 5,8厘米

CONG, CHINA, XIA-SHANG DYNASTY, C 10TH CENTURY