ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
124

CIOTOLA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

Stima
200 / 300

in porcellana policroma, decorata con volatili rami e fiori.

Alt.cm 14,8

晚清 十九至二十世纪   粉彩矾红花鸟纹碗 高 14,8厘米

A BOWL, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19TH-20TH CENTURIES