ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
218

BUDAI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

Stima
300 / 400

in legno laccato e dipinto, veste che scivola lungo il corpo finemente decorata sui bordi.

Alt.cm 43

晚清 二十世纪 漆木雕弥勒佛像 高 43厘米

A BUDAI, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY