ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
134

BRUCIAPROFUMI, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
100 / 200
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 176 €  c.i.

in porcellana policroma raffigurante otto immortali all'esterno

Diam.cm 10,8 Alt.cm 7,2

清 十九世纪 粉彩八仙香炉 直径 10,8厘米 高 7,2厘米

AN INCENSE BURNER, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY