ASTA A TEMPO | Arte Orientale-东方艺术

21  -  28 MARZO 2023
Asta a tempo, 1217
265

ALTARE IN LEGNO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX

Stima
€ 300 / 500

in legno tenero a patina scura, lavorato ad intaglio con ideogrammi beneauguranti e draghi.

Dime.cm 236 x 90

清 十九世纪 螭龙纹翘头案  高 90厘米 长 236厘米

A WOODEN ALTAR, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY