MEDAGLIE DI VENEZIA. MONETE E MEDAGLIE IN ORO ESTERE

29 MAGGIO 2023
Asta, 1213
76

TRE MEDAGLIE IN BRONZO

Stima
100 / 200
Aggiudicazione:  Registrazione

TRE MEDAGLIE IN BRONZO

DANIELE MANIN (1804-1857) PATRIOTA E POLITICO. MEDAGLIA 1848 OPUS FABRIS

Ae mm. 58 SPL/FDC EF/MS

MEDAGLIA DELLA CONTABILITÀ DI STATO VENETA 1851

Ae mm. 58 q.SPL a.EF

ESPOSIZIONE ARTISTICA NAZIONALE DI VENEZIA 1887

Ae mm. 47 FDC MS

(3)