MEDAGLIE DI VENEZIA. MONETE E MEDAGLIE IN ORO ESTERE

29 MAGGIO 2023
Asta, 1213
74

QUATTRO MEDAGLIE IN BRONZO

Stima
150 / 250
Aggiudicazione:  Registrazione

QUATTRO MEDAGLIE IN BRONZO

FILIPPO GIUSEPPINI (1811-1862) PITTORE. MEDAGLIA 1838 OPUS MANFREDINI

Ae mm. 50 SPL/FDC EF/MS

LADISLAO PYRKER (1722-1847) PATRIARCA DI VENEZIA. MEDAGLIA 1827 PER LA SUA NOMINA AD ARCIVESCOVO DI ERLAU OPUS FABRIS

Ae mm. 52 SPL/FDC EF/MS

MEDAGLIA 1825 A RICORDO DEL RESTAURO DELL’ARENA DI VERONA OPUS PUTINATI

Ae mm. 50 SPL EF

MARCO POLO - NONA RIUNIONE DEGLI SCENZIATI ITALIANI A VENEZIA. MEDAGLIA 1847 OPUS FABRIS

Ae mm. 57 SPL/FDC EF/MS

(4)