MEDAGLIE DI VENEZIA. MONETE E MEDAGLIE IN ORO ESTERE

29 MAGGIO 2023
Asta, 1213
58

ANTONIO VALLISNERI (1661-1730) MEDICO E NATURALISTA ALL’UNIVERSITÀ DI PADOVA. MEDAGLIA 1727 OPUS SELVI

Stima
150 / 300
Aggiudicazione:  Registrazione

Ae mm. 86 Busto a d. con parrucca R/ La Curiosità seduta allo scrittoio corredato dallo stemma di famiglia Rif: Vannel-Toderi 317

Molto rara. BB/SPL Very rare. VF/ EF