MEDAGLIE DI VENEZIA. MONETE E MEDAGLIE IN ORO ESTERE

29 MAGGIO 2023
Asta, 1213

ANDREA CONTARINI (1366-1382) BOLLA

Stima
€ 100 / 200
Aggiudicazione  Registrazione

Pb gr. 57,00 mm. 45 Il Doge porge il vessillo a San Marco R/ ANDREAS CONTARENO DEI GRA DV VENETIAR ET C Su cinque righe Rif: Gamb. 124

Rarissima. BB/SPL Very rare. Rare. VF/EF