ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 FEBBRAIO  -  1 MARZO 2023
Asta a tempo, 1211
Senza riserva
12

MARIO TOZZI

Stima
€ 300 / 600
Il lotto e' stato aggiudicato a un valore di: 227 €  c.i.

MARIO TOZZI

(Fossombrone, PU 1895 - St. Jean du Gard 1979)

Riposo

1932

matita grassa su carta da pacco

cm 34x26

firmato in basso a destra

L'opera è accompagnata da autentica su foto dell'Archivio Mario Tozzi.

L'opera è registrata presso l'Archivio Mario Tozzi al n. 2698.

Provenienza

Galleria d'Arte Parametro, Roma