ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 FEBBRAIO  -  1 MARZO 2023
Asta a tempo, 1211

GUILLAUME VAN BEVERLOO CORNEILLE

Stima
€ 800 / 1.200

(Liegi 1922 -  Auvers-sur-Oise, Francia, 2010)

Oiseau
1950
china su carta
cm 25x31,5
firmato e datato in alto a sinistra

al retro cartiglio e timbro Galleria San Carlo, Milano

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia della Galleria San Carlo e firmata dall'artista.

Galleria San Carlo, Milano, Corneille. Libre comme un oiseau, aprile 1995

Corneille. Libre commme un oiseau (catalogo mostra), Galleria San Carlo, Milano 1995

© CORNEILLE, by SIAE 2023