ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

22 FEBBRAIO  -  1 MARZO 2023
Asta a tempo, 1211

ARTURO MARTINI

Stima
€ 1.500 / 2.500

ARTURO MARTINI

(Treviso 1889 - Milano 1947)

Maternità

bassorilievo in bronzo

diam. cm 36,5

siglato in basso a sinistra

L'opera è accompagnata da lettera di autenticità firmata da Giovanni Barbieri su carta intestata della Galleria Arte Contemporanea, Milano e datata 1969.