L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
52

PICCOLA CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
€ 800 / 1.200
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, battuta profilata scende su piccola cassetta bulinata a decori a girali; ingombro cm 28,6x35,2, luce cm 18x24,5

A SMALL TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY