L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
77

PICCOLA CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

Stima
300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, battuta sale su decoro a doppie volute che digrada a muro con motivo a girali fogliacei lavorato a giorno; ingombro cm 26x24, luce cm 12x9

A SMALL TUSCAN FRAME, 17TH CENTURY