L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
34

PICCOLA CORNICE, ROMA, SECOLO XVIII

Stima
€ 300 / 500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno lastronato, battuta a gola che si porta su fascia rilevata che scende a muro in piccole modanature; ingombro cm 12,5x10, luce cm 8,2x6

A ROMAN SMALL FRAME, 18TH CENTURY