L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208

PICCOLA CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

in legno intagliato, battuta si porta entro fascia lastronata su profilatura modanata; ingombro cm 26x21,5, luce cm 15,5x11,8

A SMALL NORTH ITALIAN FRAME, 19TH CENTURY