L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
71

PICCOLA CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XIX

Stima
€ 200 / 300
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, battuta modanata si porta su intaglio a giorno a motivo di tralci di vite; ingombro cm 24,5X17,5, luce cm 13x9,5

A SMALL NORTH ITALIAN FRAME, 19TH CENTURY