L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
97

CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 2.000 / 3.000

in legno laccato e dorato, battuta sale su fascia bombata con decori fogliacei su fondo blu impreziosita ai centri e agli angoli da foglie aperte e scende su gola analogamente lavorata; ingombro cm 83,5x104, luce cm 59,3x79,5

A VENETIAN FRAME, 18TH CENTURY