L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
53

CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVI

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVI

in legno intagliato, dorato e bulinato, battuta si porta su sagoma a cassetta interamente decorata a motivo vegetale; ingombro cm 118x155, luce cm 97,3x134

A VENETIAN FRAME, 16TH CENTURY