L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
20

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI

Stima
€ 2.000 / 3.000
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI

in legno intagliato ebanizzato e dorato, a cassetta con decori vegetali agli angoli e floreali ai centri; ingombro cm 136x106,5, luce cm 110x82

A TUSCAN FRAME, 16TH CENTURY