L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
17

CORNICE, SIENA, SECOLO XIX

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, SIENA, SECOLO XIX

in legno intagliato, laccato e dorato, battuta sale su profilatura a scacchiera e scende su fascia con foglie aperte dorate agli angoli; ingombro cm 48x58,5, luce cm 34x44

A SIENESE FRAME, 19TH CENTURY