L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
84

CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVII

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, battuta si porta su grande fascia decorata a foglie racchiuse da nastri ai centri che scende in gola a baccellatura; ingombro cm 46,5x42,5, luce cm 31x26,5

A PIEDMONTESE FRAME, 17TH CENTURY