L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
99

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

Stima
€ 1.200 / 1.800

CORNICE, MARCHE, SECOLO XVII

in legno dorato intagliato e dipinto, battuta profilata e dorata scende con modanatura in cassetta a finto marmo e riserve dorate sugli angoli; ingombro cm 92,5x79, luce cm 65,5x52,5

A MARCHES FRAME, 17TH CENTURY