L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
36

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XVII

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dipinto ad imitare la tartaruga, battuta profilata scende in gola liscie e si porta a muro con più ordini di modanature; ingombro cm 67x58,5, luce cm 41,4x32,8

A LOMBARD FRAME, 17TH CENTURY