L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
31

CORNICE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII

Stima
€ 2.000 / 3.000

in legno intagliato e dorato, battuta a conchiglie sale su fascia a foglie ritorte e si porta a muro con gola ornata a foglie aperte verso l’esterno; ingombro cm 160,5x117, luce cm 128,3x83,5

A NORTH ITALIAN FRAME, 17TH CENTURY