L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
86

CORNICE, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500

in legno intagliato e dorato, battuta sale su gola a motivi fogliacei che si porta su profilo analogamente lavorato; ingombro cm 78x70,5, luce cm 56,8x49

A SOUTH ITALIAN FRAME, 17TH CENTURY