L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVIII

Stima
€ 1.000 / 1.500

in legno intagliato e dorato, battuta si porta su fascia intagliata a giorno a girali e si porta a muro con profilatura a mezzefoglie; ingombro cm 152x112,5, luce cm 119,5x79,8

A CENTRAL ITALY FRAME, 18TH CENTURY