L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
19

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dipinto, battuta si apre su più ordini di modanatura e scende in cassetta impreziosita da fiorellini dipinti, la quale sale in profilatura e si porta a muro; ingombro cm 35x30, luce cm 21x15,8

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY