L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
88

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato argentato e dipinto, battuta si porta su ampio profilo baccellato che scende su gola dipinta a finto marmo e con profilo dorato si porta a muro; ingombro cm 83x74,5, luce cm 58,8x50,5

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY