L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
47

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno dorato e dipinto di rosso, battuta dorata si porta su profilo liscio rosso entro riserve dorate a decori fogliacei; ingombro cm 160x127, luce cm 143,3x109,5

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY