L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
30

CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato, laccato e dorato, battuta si porta su fascia liscia interamente intagliata a girali; ingombro cm 80x65, luce cm 55,5x42

A CENTRAL ITALY FRAME, 17TH CENTURY