L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
57

CORNICE, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XVIII

Stima
€ 700 / 1.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, sagoma di tipo Salvator Rosa a più ordini di modanature; ingombro cm 95x112, luce cm 73,5x89,5

A CENTRAL ITALY FRAME, EARLY 18TH CENTURY