L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
38

CORNICE, ITALIA CENTRALE, INIZI SECOLO XIX

Stima
€ 700 / 1.000

in legno intagliato e dorato, battuta a mezzefoglie dorata sale su fascia a gole ritorte a finta tartaruga; ingombro 79,5x65, luce cm 57,8x42,5

A CENTRAL ITALY FRAME, EARLY 19TH CENTURY