L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
Senza riserva
62

CORNICE, FIRENZE, SECOLO XVII

Stima
€ 400 / 600
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, FIRENZE, SECOLO XVII

in legno intagliato e laccato, battuta a gola interamente contornata da ricco intaglio a giorno a ramages trattenuti da nastri e con mascheroni agli angoli; ingombro cm 56,5x46, luce cm 32,7x22,5

A FLORENTINE FRAME, 17TH CENTURY