L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
72

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta profilata si porta su intaglio a giorno a foglie ritorte desinente in cimasa e pendaglina a doppia voluta fogliacea; ingombro cm 42,5x35, luce cm 22x16,5

AN EMILIAN FRAME, 18TH CENTURY