L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
65

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

Stima
€ 400 / 600

CORNICE, EMILIA, SECOLO XVII

in legno intagliato e dorato, battuta si porta su fascia decorata a foglie aperte ricorrenti che si estendono agli angoli; ingombro cm 28x48,5, luce cm 17,5x38

AN EMILIAN FRAME, 17TH CENTURY