L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
73

CORNICE, EMILIA, FINE SECOLO XVII

Stima
€ 500 / 800
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, battuta a fascia liscia si apre su ricco intaglio a giorno a girali fogliacee; ingombro cm 43x35,5 luce cm 16,8x12,5

AN EMILIAN FRAME, 17TH CENTURY