L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
11

COPPIA DI CORNICI, PIEMONTE, SECOLO XVII

Stima
€ 600 / 900
Aggiudicazione  Registrazione

in legno dorato con ricca fascia decorata a fiori e frutta, scende in perlinatura entro gola e fascia con decoro a fogliette; ingombro cm 49x61, luce cm 26,5x39,3

A PAIR OF PIEDMONTESE FRAMES, 17TH CENTURY