L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
45

COPPIA DI CORNICI, EMILIA, SECOLO XVII

Stima
€ 1.000 / 1.500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e dorato, battuta a unghiature sale su fascia traforata a foglie aperte verso l’esterno e quattro foglie d’acanto agli angoli; ingombro cm 36,5x42, luce cm 25,5x30,5

A PAIR OF EMILIAN FRAMES, 17TH CENTURY