L'ARTE DI ORNARE I QUADRI: CORNICI DAL RINASCIMENTO ALL'OTTOCENTO

14 GIUGNO 2023
Asta, 1208
81

COPPIA DI CORNICI, EMILIA, FINE SECOLO XVII

Stima
800 / 1.200

in legno intagliato e dorato, battuta si apre su fascia che scende in motivo a a foglie aperte rivolte verso l’esterno; ingombro cm 32,5x29 e 33x29,5, luce cm 19,2x16,2 e 18,5x15,8

A PAIR OF EMILIAN FRAMES, LATE 17TH CENTURY