INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

13 GIUGNO 2023
Asta, 1207
96

TAVOLO DA CENTRO, TOSCANA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.800 / 2.500

in legno intagliato con piano corcolare in scagliola policroma, raffigurante Venere distesa e Cupido con ai suoi piedi la faretra contenente le sue frecce; alt cm 86, diam. cm 70

A TUSCAN CENTRE TABLE, 19TH CENTURY