INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

13 GIUGNO 2023
Asta, 1207
72

TAVOLINO DA CENTRO, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.200 / 1.800
Aggiudicazione  Registrazione

in legno di mogano, piano circolare in marmo bianco sotteso da fascia impreziosita da applicazioni in bronzo dorato a medaglione entro doppia palmetta, riposante su gamba troncoconica con applicazioni din bronzo dorato in foggia di sole dorato e torciere con festoni, su base sagomata; alt. cm 69, diam. cm 79

A FRENCH CENTRE TABLE, 19TH CENTURY