INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

13 GIUGNO 2023
Asta, 1207
74

SECRÉTAIRE À ABATTANT, FRANCIA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.500 / 2.500

in legno di mogano, ad una anta celante un vano e sei cassetti, piano scrittoio coperto in cuoio, sottesa da coppia di ante celanti tre cassetti, riposanti a loro volta su un cassetto, entro colonne lavorate a tutto tondo, applicazioni in bronzo dorato; cm 139x93x42,5

A FRENCH SECRÉTAIRE À ABATTANT, 19TH CENTURY