INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

13 GIUGNO 2023
Asta, 1207
18

QUATTRO SEDIE, INGHILTERRA, SECOLO XIX

Stima
€ 1.500 / 2.500
Aggiudicazione  Registrazione

in legno intagliato e laccato, lo schienale si sviluppa in intaglio a giorno con intarsi e scene a cineserie; cm 103,5x53,5x53

FOUR ENGLISH CHAIRS, 19TH CENTURY