INTERNATIONAL FINE ART E UNA IMPORTANTE COLLEZIONE DI PENDOLE “AU BON SAUVAGE”

13 GIUGNO 2023
Asta, 1207
57

POLTRONA, ITALIA CENTRALE, PERIODO NEOCLASSICO

Stima
€ 1.000 / 2.000
Aggiudicazione  Registrazione

in legno laccato e dorato, braccioli terminanti in foggia di cigno, schienale e seduta in tessuto verde, schienale di forma leggermente en gondole, gambe anteriori tornite a balaustro, posteriori a sciabola; cm 93x58x57

A CENTRAL ITALY ARMCHAIR, 19TH CENTURY